Достоинства строганной доски

Один из востребованных видов строительной древесины - строганые доски. Их изготавливают из обрезного сырья, которое обрабатывают на станке со всех сторон. На выходе получается отделочный материал с ровной, гладкой поверхностью.

Достоинство строганой доски - в универсальности. Ее задействуют в строительстве, ремонтных и фасадных отделочных работах.

Материал красиво смотрится внутри помещения и снаружи, неплохо справляется с тепло-, звукоизоляцией.

Еще один плюс - экологичность. Используя доску для отделки дома, вы не рискуете здоровьем близких. Естественный цвет и запах дерева создают в помещении атмосферу уюта, защищенности.

Преимущества острожки доски в «АзияЛесТорг»

Предлагаем аккуратно обработанный на строгальных станках материал из разных сортов древесины в широком размерном ассортименте. Строганые доски доступны в большом ценовом и сортовом диапазоне. Это позволяет выбрать наиболее подходящий материал: для черновых работ либо камерной сушки идеального качества для дизайнерской внутренней отделки. Мы используем станки, поэтому гарантируем высокую скорость обработки.

Правильно обработанная строганая доска:

  • Служит долго. Грамотный подбор пиломатериалов, специальная подготовка готовых изделий, сушка, обработка антисептическими составами гарантируют прочность и устойчивость к температурным колебаниям. Строганые доски не портятся годами.
  • Неприхотлива. Строганой доске не нужен специальный уход. Достаточно покрыть ее антисептиками, лаком или покрасить. Она не утратит своей привлекательности много лет.
  • Сохраняет заданные параметры под воздействием высокой температуры и влажности. Она чрезвычайно устойчива к деформации, растрескиванию, не меняет цвет. Поэтому часто выбирается как материал для декорирования.

Стоимость услуги по острожке куба обрезного пиломатериала определяется его состоянием, размерами, сортностью. «АзияЛесТорг» работает напрямую с крупнейшими поставщиками Сибири и Дальнего Востока. Мы предлагаем оптовым и розничным покупателям умеренные цены.